Возможно ли ограничение прав и выезда за рубеж у должника по алиментам с задолженностью в 300000 рублей?

Можно ли лишить водительских прав должника по Алиментам и/или ограничить выезд за рубеж? На сегодняшний день он платит 25% от нынешней з/п и 35% от суммы задолженности, установленной судом. Но задолженность большая-300000 руб., плюс собираюсь подать в суд на неустойку, чтобы как-то повлиять на выплату задолженности в полном обьеме.
Лучший ответ

Запрет на выезд пристав может поставить. Забрать права - нет, на машину арест можно наложить

Спасибо за ответ!Значит арест машины может быть осуществлен даже,если идут выплаты по алиментам ,как у меня?

Можно ограничить выезд за рубеж, наложить взыскание на имущество, в т.ч. на авто, если есть.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!