Мать 10-летней девочки и ее отец находятся в разводе, бабушка и дедушка подали на лишение их прав - подробности и дальнейшие шаги
Мать 10-летней девочки бросила ее в 2 года. Затем редко появлялась, пила постоянн, есть данные о задержании ее милицией в нетрезвом виде., находится в розыске. С отцом девочки она в разводе. Он не участвует в жизни дочери, не платит алиментов более 8 месяцев. Позже она родила еще девочку, тоже бросила ее в 2 года, сейчас девочке будет 4 года в июле. Родила без мужа. Есть статус матери-одиночки. Детьми занимаются бабушка и дедушка. Они подали на лишение прав родителей матери и отца первой дочки. Из опеки требуют характеристику из поликлиники и детсткого сада, от соседей. Как правильно написать эти характеристики, особенно из поликлиники (там нет желания эту справку делать). кТО ДОЛЖЕН ЗАВЕРЯТЬ СПРАВКУ от соседей, кроме них (ЖЭК не должен)? Есть ли шансы лишить прав отца 10 летней девочки, если он будет против? Бабушка ранее звонила судебным приставам, но они его найти все время не могут. Денег не платит, отказываться не хочет. Опекунство оформляется на бабушку. Документы поданы.
Лучший ответ
Шансы на лишение родительских прав имеются. Работайте вплотную с отделом опеки и попечительства. Характеристику с места жительства подписывают соседи и заверяют в ТОСе. Приведите в суд свидетелей, которые подтвердят указанные Вами факты.
Спасибо за ответ!