Право на наследство при смерти бабушки, с которой мне не доводилось встречаться
У меня умерла бабушка которую я никогда не видела! Мой отец (ее сын) умер ранее. Так же у нее есть дочь и внук (мой сводный брат) который находился под опекой у бабушки. Имею ли я право на наследство?
Лучший ответ
Анастасия Сергеевна, Вы имеете право на наследство по праву представления. В течение 6 месяцев со дня смерти бабушки Вы обязаны подать нотариусу заявление об открытии наследства. Не пропустите этот срок. Это очень важно.
Спасибо огромное!А как быть если бабушка жила в другом городе и у меня пока нет возможности туда уехать?И получается что наследство будет делиться на 3 части!Ведь у нее есть дочь и как мне известно за опекаемым закрепляется жилье опекуна?