Что делать, если паспорт РФ не выдают из-за отсутствия домовой книги прописки?
Что делать человеку которому не выдают паспорт РФ. Женщина продала квартиру в 1994 году, на руках у неё остался паспорт СССР, когда пришло время менять паспорт СССР на паспорт РФ ей отказали в паспортном столе из-за того что у неё нет домовой книги для прописки, Женщина живет без документов, не может оформить пенсию ей 55 лет. На руках паспорт СССР. Россию она никогда не покидала, всю жизнь живет в одном городе! Что делать? Куда ей идти?
Здравствуйте! Женщине нужно в судебном порядке установить факт ее проживания на территории РФ на период 06 февраля 1992 года. Одним из доказаетльств может послужить договор купли-продажи от 1994 года.
Пускай ещё раз обратиться в УФМС, получит письменный отказ. Затем в суд. Понадобиться помощь - обращайтесь.
Для начала необходимо обратиться в УФМС с письменным заявлением на выдачу паспорта. Сдайте под роспись и печать на Вашем экземпляре. Получите письменный отказ. Затем приглашаю к нам, подготовим иск в суд.