Нужна ли домовая книга для подтверждения права собственности на квартиру для временной регистрации иностранного гражданина?
Здраваствуйте, скажите пожалуйста, является ли домовая книга документом подтверждающим право собственности на квартиру, для временной регистрации иностранного гражаднина? В паспортном столе требуют документ подтверждающий право собственности. Квартира была приватизирована в 1994 года, и других документов о приватизации, кроме записи в домовой книге у нас нет.
Нет. Восстанавливайте договор о приватизации и свидетельство о госрегистрации.
Вам необходимо восстановить или получить правоустанавливающие документы на квартиру. Когда была проведена приватизация, кто в ней участвовал, обращайтесь на консультацию к реальному адвокату/юристу.