Проблема курения в окно над нами - искать решение или продолжать страдать от табачного дыма?
С 1 июня 2014 года выйдет Закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака
1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:
1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;
В законе не прописано о запрете курения в окно, но Вы можете с учетом Ваших прав попытаться обжаловать действия Ваших соседей за создание ими неблагоприятной среды для Вашего здоровья и здоровья Вашего малыша. Всего хорошего.
Здравствуйте, Надежда Анатольевна!
Вызовите участкового. Успехов Вам.
Здравствуйте, Надежда Анатольевна!
Вызовите участкового. Успехов Вам.
Надежда Анатольевна, а где же спрашивается тогда курить вообще можно, если и у себя дома уже по Вашему мнению нельзя... В подъезде нельзя на данный момент. А в собственной квартире можно, так что не соглашусь с коллегами, вызывать участкового можно сколько угодно, но закон тут не нарушается.