Работая в ООО и ИП, удерживаются деньги на НДФЛ - куда они идут и как они покрывают налоги по УСН?
Я ип но работаю в ООО как рабочий и у меня с зарплаты каждый раз удерживают НДФЛ вопрос куда уходят эти деньги они как то покрывают мои налоги по усн? Вообщем работаю как просто рабочий ип открыто для работ фрилансером с юр лицами.
В федеральный бюджет.
Что значит покрывает?
НК РФ.
"Статья 8. Понятие налога и сбора
1. Под налогом понимается обязательный,
индивидуально безвозмездный платеж,
взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований".