Муж признан виновным в ДТП и оштрафован, а предприятие взымает полную сумму за ремонт без предоставления выбора
Муж на служебной машине Богдан совершил ДТП. Его признали виновным. Предприятие отогнало машину в свой автосервис, где высокие цены, а счёт предъявили мужу. Муж даже не предполагал, что он виновник ДТП, т.к. в его стоячую машину на большой скорости въехали. Об этом он узнал только, когда принесли счёт за ремонт. В праве ли предприятие взымать полную сумму за ремонт, не дав водителю возможности самому восстановить авто по более скромным ценам?
Лучший ответ
Чтобы ответить на вопрос недостаточно информации. Порядок взыскания ущерба с работника зависит от многих факторов, в том числе от средней заработной платы и регулируется главой 39 Трудового кодекса РФ.
Спасибо за ответ!