Как решить проблему с ошибкой в Кадастровом паспорте и Свидетельстве о государственной регистрации права при покупке 2-х комнатной квартиры?
Я приобрела 2-х комнатную квартиру. При получении документов по сделке мной была обнаружена ошибка в Кадастровом паспорте в п.3. Общая площадь помещения - вместо 52,0 кв.м. прописано 71,6 кв.м., что соответствует площади 3-х комнатной квартиры, а у меня 2-х комнатная. Ошибка, допущенная в Кадастровом паспорте, повлекла дальнейшее неправильное отражение общей площади в Свидетельстве о государственной регистрации права. В Объекте права в Свидетельстве о государственной регистрации права неправильно прописали общую площадь, а именно: 71,6 кв.м.
При обращении к специалисту БТИ с данной проблемой мне сказали, что необходима повторная инвентаризация и выдали квитанцию на сумму платежа 7 143,06 (Семь тысяч сто сорок три рубля 06 копеек).
В договоре купли-продажи квартиры я приобретаю квартиру с общей площадью 52,0 кв.м.
Неужели я должна платить за чьи-то ошибки? Подскажите, куда обращаться, с чего начинать?
Лучший ответ