Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ) исходя из выписки когда мне положено жильё ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Владимир, 29 лет в ВС РВ с 1994 года, клаендарная выслуга 12 лет. Общая + льготы - 15 лет, женат, дочь 6 лет Будте любезны помочь в таком вопросе 1.есть ли нормативный документ регламентитрующий понятие "ОБЩАЯ ВЫСЛУГА ЛЕТ " 2.как расчитывается общая выслуга лет при наступлении права на жильё и какая она (20 лет календарей или 20 лет общей выслуги) выписка из законен о статусе военнослужащего Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ) исходя из выписки когда мне положено жильё ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Лучший ответ

Понятия "общая выслуга лет" в военном законодательстве нет.

Есть понятие "общая продолжительность военной службы", на которое ссылается ст. 23 ФЗ "Остатусе военнослужащих" "... при общей продолжительности военной службы 10 лет и более ...".

В соответствии со ст. п. 7 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы (указ президента РФ № 1237 от 1999 г.) определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

Ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" - мой комментарий: при увольнении по "льготным основаниям" (достижение предельного возраста, состояние здоровья, организационно-штатные мероприятия) необходима выслуго 10 "календарей", во всех остальных случаях, кроме "плохих" оснований увольнения, необходимо 20 лет выслуги с учетом льготной выслуги.

Подробнее, пишите на E-Mail: yogik@bk.ru

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034