Когда были приняты последние изменения к ФЗ "О статусе военнослужащих"?
В редакции с изменениями от 10.11.2004 г. в части 1 ст. 15 сказано, что "Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами."
Я слышал, что существует поправка, которая определяет предоставление в собственность жилого помещения необязательно по месту жительства (в частности - Подмосковье вместо Москвы). Я думаю меня вводят в заблуждение. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Заранее благодарен, с Уважением - Евгений.
Лучший ответ
Это действительно заблуждение (пока). Таких поправок в указанный закон не было.
Кстати, указанный закон имеет изменения от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня, 27 ноября, 24 декабря 2002 г., 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 26 апреля, 20 июля, 22 августа, 10 ноября 2004 г., 22 апреля 2005 г.
Желаю успеха!
Юридические услуги в Москва
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих