Можно ли осудить меня за неоплаченный штраф ГИБДД, если я его заплатил на следующий день?
Я не оплатил штраф гибдд на меня составили протокол за не оплаченый штраф на следующий день я его заплатил имеют ли право теперь меня осудить за это?
Смотря что имеете в виду. Если привлечь к ответственности по указанной статье - могут.
КоАП РФ.
"Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".