Если квартира оформлена на меня, то могу ли я без согласия мужа оформить дарственную на ребенка или на маму.
Уважаемая Вера! Если указанная квартира была куплена в период брака, то согласно ч.3 ст.35 СК РФ нотариально удостоверенное согласие Вашего супруга на её любое отчуждение(в том числе и по договору дарения) обязательно, иначе сделку не зарегистрирует федеральная регистрационная служба. Если же иное установлено брачным контрактом(ст. ст.
Вера!
Да, если эта квартира не приобреталась Вами по договору купли-продажи в период брака, то есть не является совместной с мужем собственностью.
С уважением