Спор о правах на квартиру - возможности, избежание и последствия дарственной на ребенка без согласия мужа
Жили неофициально, квартира куплена на деньги мужа (с его личного счета), оформлена на жену, прописаны жена и ребенок 4 лет. При разрыве отношений муж требует переоформление квартиры на него или пополам на него и ребенка 1) сможет ли муж доказать свое право на квартиру в суде по платежному документу? 2) какие есть способы избежать этого? 3) если жена оформит дарственную на ребенка, какие права будут иметь муж и жена в этой квартире? Кто сможет совершать сделки? 4) Может ли жена оформить дарственную на ребенка без согласия и ведома мужа?
Если официально в браке не состоите и пока Б.М. не обратился в суд, согласие не требуется.
Удачи Вам!