Неправильная классификация дела - Как изменить свое объяснение после того, как вызвали в полицию

• г. Санкт-Петербург

Меня вызвали в полицию, оказали словесное давление, сказали напиши чистосердечное признание, потом разобрался, оказалось что вместо административного, собираются завести уголовное, как переписать объяснение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никак не перепишите. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Обратиться ОЧНО к адвокату и решать вместе с ним эту проблему.

Во-первых, обращаться к адвокату, обсуждать с ним ситуацию подробно в деталях, заключать соответствующее соглашение и являться только в его сопровождении по всем вызовам. Во-вторых, от признания можно отказаться, с учетом того, что оно (как я предполагаю) было дано вне рамок уголовного дела, в отсутствие защитника и под угрозами оперативных сотрудников полиции. Параллельно, как Вам и советовали ранее, можно написать мотивированные жалобы в прокуратуру и в ГУ МВД на незаконные действия сотрудников полиции.