Незасчитанный педагогический стаж из-за недостающих доказательств должности заместителя секретаря комитета комсомола педагогического института - вопросы судебного процесса и возможные способы подтверждения
В льготный педагогический стаж пенсионный фонд не засчитал работу заместителем секретаря комитета комсомола педагогического института, мотивируя каким-то документом, что эта должность была не освобожденная. Хотя запись и печать в трудовой имеется и фактически эта должность была освобождённой. Судья потребовал доказательство, что эта должность была освобождённой. А где же я их найду. Это архивы за 1985 год и в Казахстане, а я живу в Иркутске. В праве ли требовать такие доказательства судья? И как это можно доказать, если запись в трудовой ничего не значит?
Судья неправ Достаточно записи в трудовой книжки чтобы доказать,что должность была освобожденной и оплачиваемой. Вам просто нужно подготовить развернутое письменное пояснение по данному вопросу.в трудовую книжку вносятся записи только об оплачиваемых периодах трудовой деятельности