Чтобы обязать магазин отремонтировать или заменить неисправный сотовый телефон, находящийся на гарантии
Чтобы обязать магазин отремонтировать или заменить неисправный сотовый телефон, находящийся на гарантии, нужно ли подтверждать в суде факт покупки телефона кассовым или товарным чеком (их нет) или достаточно предъявить гарантийный талон со штампом магазина?
Александра!
П 5 ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" предусмотрено, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
С уважением
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Действительно, при отсутствии чека факт покупки Вы можете подтвердить любым способом, в том числе свидетельсткими показаниями или, например, гарантийным талоном.