Возможность вступить в наследство на не приватизированную квартиру умершего двоюродного брата
У моего отца прошлым летом умер двоюрдный брат. Есть еще двоюрдная сестра. Квартира у брата была не приватизирована. Может ли он сейчас вступить в наследство на квартир?
Лучший ответ
Если квартира не приватизирована, то она не наследуется
Право на нее имеют те, кто в ней зарегистрирован
Если квартира не приватизирована, то она не являлась собственностью умершего. Она не входит в наследство. Узнайте не подавал ли умерший документы на приватизацию.