«Как прописать гражданского мужа в коллективном саду без зарегистрированного брака? Регулируется ли это законом и есть ли возможности обойти ограничения?»

Хочу прописать гражданского мужа в коллективном саду.

Брак не зарегистрирован.

В паспортном столе мне говорят, что могут прописать только ближайших родственников.

Каким законом это регулируется и есть ли какие-либо варианты преодолеть эту ситуацию.

С уважением, Анастасия.

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия, г.Екатеринбург !

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.05.2014г

10:05 моск.

Вопрос заключается в том, как его прописать в коллективном саду. А не в том как называются наши отношения. Можно переформулировать вопрос: как мне прописать друга в коллективном саду ?