Кто знает почему правление ЖСК начисляет плату за лифт с жильцов первого этажа? Заранее спасибо!
Исаева Мария Страна: Россия город: Санкт-Петербург
Есть РЕШЕНИЕ Верховного Суда Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N ГКПИ05-588 где указано, что из норм Жилищного кодекса усматривается, что обязанность по содержанию общего имущества жилого дома, в том числе и лифта, возлагается на всех без исключения нанимателей жилых помещений в этом доме независимо от того, на каком этаже находится занимаемое жилое помещение.
С уважением
В решении Верховный суд исходит из того, что Вы тоже можете ездить на лифте - например, к соседке в гости на чай с бубликами.