Возможно ли по закону установить счётчик на отопление в квартире в многоквартирном доме.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Закон не запрещает установку счетчиков на отопление. Более того, обязанность по установке счетчиков на различные энергетические ресурсы до истечения определенного периода в зависимости от типа ресурса, срока сдачи дома вменена Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ.
В Приложении № 2 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, определен порядок расчетов за отопление в случаях наличия приборов учета тепловой энергии.
Большое спасибо за ответ!