Пользователь 9111.ru

Если да, то есть ли какие-то дополнительные тонкости на которые стоит обратить внимание?

Я, гражданин Украины, желаю получить РВП в РФ. Родственных связей в РФ не имею. Какова процедура получения РВП если нет жилья в РФ в собственности и возможно ли получить РВП при наличии временной регистрации в частном доме? Если да, то есть ли какие-то дополнительные тонкости на которые стоит обратить внимание? Могут ли возникнуть трудности в дальнейшем при получении гражданства РФ? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Алексей.

С 15.01.07 Вы сможете получать РВП без учёта квоты. Жилое помещение необязательно иметь в собственности. Его Вам может кто-либо предоставить для проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.