Возможности и льготы для граждан Украины, получивших временное убежище в РФ
При получении статуса временное убежища какие есть льготы, денежная помощь, выделение жилья, и возможно ли получение гражданства РФ. Я гражданка Украины.
Здравствуйте! В данный момент никаких льгот, помощи, жилья не предоставляют лицам с временным убежищем. Гражданство РФ получить возможно, но это достаточно долгая процедура. Сначало нужно подать заявление на РВП по квоте или законным основаниям указанным в ФЗ" О гражданстве".Сегодня состоится пресс конференция ФМС в 11-00, надеюсь будут внесены изменения в миграционное законодательство.