Есть ли срок давности для подачи в суд на раздел имущества (приватизированной квартиры на имя жены),
Между бывшими супругами расторгнут брак несколько лет назад. Брак расторгался через загс, без материальных претензий. В период брака была приватизированна квартира, в которой проживала жена на её имя, муж прописан и проживал в квартире матери, которая приватизировала ее на себя с его согласия. Есть ли срок давности для подачи в суд на раздел имущества (приватизированной квартиры на имя жены),
действует ли такой же срок давности на купленное в период брака имущество.
Заранее спасибо.
Наталья!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ). Квартира получена в результате приватизации, которая является безвозмездной сделкой. Следовательно, квартира является личной собственностью жены и разделу как совместная собственность супругов не подлежит.
С уважением,