Оформление пребывания пожилого инвалида без родственников в доме престарелых - необходимые документы и инстанции
Какие документы необходимо предоставить и в какие инстанции, для определения пожилого инвалида без родственников (только один брат). Этот инвалид 3 группы проживает один в частном доме, инвалидность у него по травме головы-он имеет психическое заболевание (захламил весь дом-соседи боятся пожара). Что надо сделать для того, чтобы его брат смог устроить его в дом престарелых?
Евгения Владимировна, брату необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения, ему все разъяснят, напишет заявление и в порядке очереди выдадут путевку.