Задолженность по коммунальным платежам и охране управляющей компании мешает подписанию акта приема-передачи квартиры, что делать?

Купил кв. по д-ру уступки прав. Дом построен с задержкой. Кв. еще не принял, дом сдан в авг.2013. Застройщик отказывает в подписании акта приема-передачи кв. до погашения задолженности по ком. платежам и охране управл. Компании. Какие мои действия: оплатить все задолженности УК и принимать кв. или написать какие-то заявления?
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

В договоре прописано, что при не оплате не будет подписан акт?

Спасибо за ответ!
Конечно такой привязки в д-ре нет. Есть пункт
П.2.6. Покупатель обязуется до начала принятия кв., заключить дог-р на оказание коммунальных услуг и техобслуживание с орг-ей, уполномоченной продавцом, оплатить расходы по тех. обслуживанию дома и ком. услуг за 4 мес. Начиная с даты получения разрешения на ввод дома в экспл-ю.