Вопрос распределения кредита в случае развода после 10 лет брака и 2 лет погашения
В браке уже почти 10 лет. На мужа взять потребительский кредит б/ поручительства на 5 лет. Прошло уже 2 года.
Эти деньги муж взял для того чтобы добавить недостающую сумму при покупки квартиры. Квартира оформлена на мою маму, т.к. основные деньги 90% - это капитал родителей. В квартире никто не прописан, куплена 2 года назад.
Есть малолетний ребенок.
Подскажите, как при разводе будет делиться данный кредит.
Полина, добрый день!
Долги по кредиту могут быть поделены поровну между супругами как совместно нажитое имущество.
Всего доброго,