Право на увеличение срока очередного отпуска для инвалида 3 группы и ссылка на соответствующий закон
У меня инвалидность 3 группы имею ли я право на увеличение срока очередного отпуска до 30 календарных дней и на что ссылаться (закон, статья пункт)? Дочь у меня инвалид с детства (после 18 лет) и из-за нее у меня льготная пенсия с 50 лет. Я работаю.
Лучший ответ
Ст.23 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995г. №181-ФЗ гласит о том, что инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней. Удачи.
Спасибо за ответ!