Предприятие покупает товар у поставщика по договору купли-продажи.
Предприятие покупает товар у поставщика по договору купли-продажи. Этот товар остается на складе у поставщика. Обязательно ли оформлять договор хранения?
Лучший ответ
Отдельный договор не обязательно, можете это оговорить как в тексте договора купли-продажи, так и путем оплаты требований поставщика, принявшего товар на ответственное хранение в связи с несвоевременным вывозом (правда, в этом случае очень тяжело спорить по стоимости хранения).