Может ли стороной в договоре ПРОДАЖИ (ред. контрагента) являться Поставщик?

Может ли стороной в договоре ПРОДАЖИ (ред. контрагента) являться Поставщик? Товар (зап. части, узлы, агрегаты) вывозится Покупателем со склада Поставщика, там же осуществляется выборка Товара. Договор подразумевает неоднократное совершение такой сделки Это же явная поставка?

Лучший ответ

Как договор не назови...- в случае спора суд принимает те нормы, которыми определяется его сущность, а не название.

Постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18

"О некоторых вопросах, связанных с применением Положений Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поставки" -

Квалифицируя правоотношения участников спора, судам необходимо исходить из признаков договора поставки, предусмотренных статьей 506 Кодекса, независимо от наименования договора, названия его сторон либо обозначения способа передачи товара в тексте документа.

Добрый день!

Никакого принципиального значения нет. В случае спора суд будет принимать Решение, исходя из сути Договора, а не из названия.

Всего доброго,

С уважением,

Это не принципиально и никакой роли не играет.