Уважаемые эксперты, как указать основание в документе о собственности при покупке участка для замужней сестры без детей и как обеспечить, чтобы построенный на нём дом также принадлежал только сестре?
Мой муж покупает своей замужней сестре без детей участок, что бы это было только ее имущество. Подскажите, что будет указано в документе о собственности (основание:) и как построить дом на этом участке, что бы он тоже принадлежал только сестре? Спасибо.
Лучший ответ
Если Ваш муж совершит сделку в пользу третьего лица - своей сестры, то все права собственника будут у сестры. В свидетельстве о праве собственности она будет указана собственником. Земельный участок не будет совместным имуществом супругов.
Со строительством дома сложнее, если строиться будет в период брак, то супруг сможет претендовать на 1/2 дома. Лучше сестре заключить брачный договор со своим супругом.
пусть лучше подарит. И сам построит а потом тоже подарит