Пересмотр алиментов и определение места жительства ребенка - правовые вопросы и возможности
Вы можете не только уменьшить алименты, но и подать заявление на БЖ о взыскании алиментов на ребёнка, проживающего с вами.
А это уже повод договориться и не платить алименты друг другу.
За прошлый период алименты не возвращаются. Смысла определять места жительства ребёнка в судебном порядке нет- у вас нет спора и фактически всё уже решено, раз так давно ребёнок живёт с вами.
Об оформлении какой опеки вы пишите?
Отцу опеку оформлять не надо.
Удачи!
можете подать в суд иск об уменьшении алиментов
они будут уменьшены со дня вступления в силу решения суда
если спора нет, то не нужно подавать иск об определении места жительства ребенка с вами
Здравствуйте, если между Вами нет спора о месте жительства ребенка, то Вам достаточно обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов и сделать это как можно быстрее, так как удержания с Вас 33% прекратятся со дня вступления решения суда в законную силу