Возможно ли вернуть деньги за ненужные страховки при оформлении автокредита?
Здравствуйте! Действительно, страховая премия не возвращается в силу закона. Бывает, что Страховщики по своему волеизъявлению могут вернуть часть таковой. Рекомендую обратиться Вам в Роспотребнадзор с жалобой. Приложите копии договоров. Как правило, договоры не соответствуют требованиям (например размер шрифта и т.п.). Это одно из оснований нарушения Ваших прав. В жалобе указывайте, что только на таких условиях Вам одобрили кредит. Проверку Роспотребнадзор проведет в течение месяца по Вашему заявлению. Если нарушения обнаружатся, то на основании этого обращайтесь в суд с требованием о возврате страховой премии в силу нарушения ст. 16 ЗоЗПП РФ.
Нужно смотреть условия договора, правила страхования (ст. 943 ГК РФ), только после их изучения можно сказать на что Вы можете рассчитывать.