Задержка сдачи дома - как подать на неустойку и какие документы нужны
Идет задержка дома, и когда сдадут неизвестно, дом готов, идут суды с местной администрацией с застройщиком. Когда можно подать на неустойку и какие документы необходимо собрать для этого.
Лучший ответ
в любое удобное для вас время. прилагаете договор, справку что дом не сдан или когда планируется к сдачи и расчет неустойки.
Раиса! Ознакомьтесь с условиями договора, в нем должно быть всё отражено. Подать иск вы имеете право, как только, было допущено нарушение ваших прав.
Не забудьте до обращения в суд с иском направить претензию.
Здравствуйте. Можете подавать хоть сейчас. Нужен иск и приложения.