Как рассчитать алименты по истечении 4 лет и как действовать при требовании отмены алиментов
вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности
Андрей Анатольевич, при достижении дочери 18 лет. алиментные обязательства прекращены (если только нет задолженности по алиментам) , если есть, подтверждайте в суде что она жила с вами. но ведь и дочь пригласят в суд и она сама можете это подтвердить или опровергнуть. Обращайтесь в суд и отменяйте как сами алименты. так и уменьшайте (или отменяйте задолженность).
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.