Права наследования и взыскания от отца - возможно ли получить часть его дома и что могу требовать через суд?
Мне 24 года. С рождения меня содержала и воспитывала пожилая мать моего отца. Сам отец живет с нами в одном городе. Денег на содержание никогда никаких не давал и алиментов не платил Родительских прав лишён не был. В собственности у него имеется дом, в котором он проживает с супругой, брак с которой они заключили уже после покупки им этого дома. Могу ли я претендовать на какую-то часть этого дома, и что по закону могу вообще взыскать с отца через суд? В доме этом я не прописан.
Лучший ответ
ничего вы не сможете с него взыскать
если не будет завещания, можете претендовать на наследство после его смерти
Вы наследник первой очереди можно претендовать на долю дома и иного имущества если завещанием не установлено иное.