Правильно ли я понимаю, что теперь я не являюсь собственником автомобиля, но он зарегистрирован на мое имя?
Я продал автомобиль организации (договор купли-продажи) по генеральной доверенности. Правильно ли я понимаю, что теперь я не являюсь собственником автомобиля, но он зарегистрирован на мое имя? В доверенности есть фраза: "Доверенность выдана с правом передоверия сроком на один месяц". Значит ли это, что подобную доверенность могут дать другому лицу, а потом еще раз... То есть, если организация не снимет машину с учета, то я уже ничего не смогу сделать? Чем мне может грозить подобная ситуация?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Добрый день!
Необходимо изучить заключенный Вами договор купли - продажи автомобиля. Хотя, данная ситуация может грозить Вам судом, если, не дай Бог, лицом, управлявшим Вашим автомобилем, будет причинен вред 3-м лицам.
С уважением,
Д.В.Сорокин
oemor@mail.ru
Уважаемый Алексей! По возможности вышлите на эл.почту копию договора.