Как защитить права внука на наследство после смерти бабушки, имеющей комнату с 2003 года
Как поступить в сложившейся ситуации... Бабушка имеет комнату с 2003 г. (догов дарения и от 2003 г документ на заселение, выдан ГБР), но внук прописан как знакомый. Мать (дочь бабушки) умерла, отец сам отказался от отцовства еще при рождении ребенка (не знаю есть ли какой нибудь документ), бабушка уже в преклонном возрасте и очень больна. Завещание или дарственную делать не хочет (все боится, что ее выгонят из комнаты). После ее смерти на что можно рассчитывать? Поимеет ли внук эту площадь, претендовать на комнату больше некому. Мы даже не знаем в каком ЗАГСе мать регистрировала брак, т.к.это было в г.Мончегорск Мурманской обл., а сами мы все из г.Курганинск Краснодарского края. Что нам делать чтобы не остаться на улице после смерти бабушки (дай бог ей здоровья, т.к.ближе нее нет ни кого). Помогите, пожалуйста! За ранее Вас благодарим.
Лучший ответ
Поимеет ли внук эту площадь,претендовать на комнату больше некому? Если других детей у бабушки нет, то внук является единственным наследником, которому должно перейти наследство. Можете заключить с бабушки договор ренты. Удачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!