Право сироты на получение жилья - должно ли государство помогать с оплатой аренды?
Скажите пожалуйста я как сирота стою на очереди на квартиру не известно когда я ее получу должно ли государство выделять мне средства на снятие жилья до тех пор пока не получу свое жилье?
средства для снятия жилья законом не предусмотрены.
А квартиру - ждать не надо - В СУД.
Подробности - в личку.
Удачи
В Воронежской области существует программа, согласно которой выделяются средства на оплату съемного жилья, но её условия настолько "забюрократизированы", что на практике воспользоваться её очень сложно. Мой вам совет - обращайтесь в суд, через несколько месяцев получите жилье. Обращайтесь, я занимаюсь подобными делами в Воронежской области.