Вопрос о возможности отцу ребенка отсудить его, учитывая долги матери и ее невозможность выплачивать кредит.

Может ли отсудить бывший муж ребенка если сьемная квартира у матери и временно не может выплачивать кредит в банк т.е имеються долги?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина Сергеевна.

Ни съемная квартира, ни невыплаченный кредит не являются основополагающими доказательствами при определении места жительства ребенка. Если ребенок малолетний, то суды, как привило, ВСЕГДА занимают сторону матери, если только мать - не алкоголичка, не наркоманка, не ведет асоциальный образ жизни, либо сама не отказалась от ребенка. Причем асоциальность матери должна быть доказана в суде.

Вы мне очень помогли, спасибо!