Как открыть ИП в Хабаровске - требования, стоимость, налоги и оформление

Вопрос для Хабаровчан! Хочу открыть ИП что мне для этого нужно! Сколько это будет стоить? Сколько платить нужно будет налогов в течении года? Как посчитать, куда обратиться для оформления? (Если вы из другого города и не знаете где находятся регистрирующие органы, просьба не отвечать на данный вопрос)
Лучший ответ

Нужно:

Вариант "А":

1. Выбрать виды деятельность по ОКВЭД.

2. Составить заявление.

3. Оплатить госпошлину.

4. Заверить подпись на заявлении у нотариуса.

5. Выбрать систему налогообложения.

6. Сдать заявление с госпошлиной в налоговую по месту Вашей регистрации.

или

Вариант "Б".

1. Выдать сотруднику нашей компании нотариально удостоверенную доверенность, выбрать из ОКВЭД вид деятельности (мы подскажем, какой) и систему налогообложения (тоже подскажем).

2. Оплатить около 6000 руб., подождать.

3. Появиться у нотариуса для удостоверения Вашей подписи, снова подождать.

4. Получить у нашего сотрудника свидетельство о регистрации Вас в качестве ИП.

P.S.: размер налогов зависит от Вашей системы налогообложения и (иногда) от доходов, хотя при ЕНВД доходов можно не иметь, а налог платить будете обязаны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!