Право на пособие для ребенка в возрасте 2 года и 10 месяцев, не посещающего садик, и возможность обжалования в суде
Мы с дочерью проживаем в иваново я мать одиночка, ребенку 2 года и 10 месяцев по очереди в садик пойдем только с осени хотелось бы узнать имею право на пособие с 1.5 лет на ребенка не попавшего в садик и можно ли это обжаловать в суде.
Лучший ответ
Пособие как не пошедшего в садик выплачивается с трех лет. И вы вправе претендовать на него, как ребенку исполнится 3 года. А льгот к сожалению на первоочередное устройство ребенка в МДОУ у Вас нет.