Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор дарения квартиры, если договор сделан на трехлетнего ребенка? Спасибо.
Сажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор дарения квартиры, если договор сделан на трехлетнего ребенка? Спасибо.
Ирина Васильевна, добрый день!
Сталкивалась лично с такой ситуацией.
Но.
У меня были согласны на расторжение обе стороны, а вот обратно передарить не могли. Естественно, что от имени ребенка везде действовал законный представитель.
В суде расторгли, потому что были признаны исковые требования. Но даже в таком варианте было непросто.
Уточнила только потому, что с дарением бывают странные, на первый взгляд, ситуации, но жизненно объяснимые.
Если это не Ваш случай, то ответы Коллег - исчерпывюще верные.
Всего доброго,
нет, расторгнуть договор дарения нельзя
Просто так не расторгнуть договор, нужно признавать его недействительным в судебном порядке.