Какие документы необходимы для продажи земельного участка в СНТ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

1.договор купли-продажи земельного участка;

2.оригиналы паспортов участников сделки (продавца и покупателя) или их представителей;

3.нотариально заверенная доверенность на проведение сделки, если сделку проводят представители сторон;

4.нотариально заверенное согласие супруга владельца недвижимости, если продавец состоит в браке, или документ, подтверждающий, что имущество не является совместной собственностью супругов;

5.оригинал выписки из ЕГРН;

письменное согласие банка, если объект находится в ипотечном залоге;

согласие органов опеки на отчуждение имущества, если сделка затрагивает права несовершеннолетних.

Подпишите договор купли-продажи земельного участка не менее чем в двух экземплярах и один экземпляр для Росреестра

Заверять такой договор у нотариуса необязательно, если только сделка не затрагивает интересы несовершеннолетних или ограниченно дееспособных граждан, а недвижимость не находится в долевой собственности.

С уважением к Вам Нуреев Ринат.

Кадастровый паспорт и договор купли-продажи, а также квитанции об оплате гос. пошлины за регистрацию перехода прав

Для продажи участка необходим правоустанавливающий документ.

Нужен правоустанавливающий документ (договор купли - продажи и т.п.,) украинский госакт. Участок должен стоять на российском кадастровом учёте.

Добрый день, все правоустанавливающие документы на отчуждаемый объект недвижимости, паспорта участников сделки и наличные деньги для расчета с продавцом. А лучше всего нанять юриста, который вам в этом может оказать юридическую помощь. Так как по земле, при продаже, очень много деталей возникает уже на стадии рассмотрения документов и получения задатка.