Можете показать пример составления иска о выселении в суд с частной квартиры, человека который фактически не проживает много лет?
Если не проживает - выселение не может быть предметом иска.
Если не проживает - тогда можно просить суд признать утратившим право пользования квартирой или не приобретшим права пользования квартирой и последующим снятием с регистрационного учета. Квартира в собственности? Если да, то является ли он тоже собственником или какое родство имеет по отношению собственнику? В общем одни вопросы и их будет еще много. Если хотите без участия юриста выиграть подобное дело, то снимаю шляпу. Нечего посоветовать, кроме как обратиться к квалифицированному юристу.
С уважением, Дмитрий Антропов.