Как защитить поручителей от суда и перевести остаток кредита на себя после неполучения уведомлений?
Брал кредит в сбербанкев 2006 г., 400000 руб., осталось выплатить 230000 руб, когда брал кредит подписались 3 поручителя, сейчас банк подает в суд, поручителям прислали повестки, мне не было ни одного извещения, как мне оградить поручителей от вызова в суд и перевести остаток кредита на себя?
Лучший ответ
Как мне оградить поручителей от вызова в суд и перевести остаток кредита на себя? только погасив кредит.
Спасибо за ответ!
Никак не оградить, они в обязательном порядке будут вызваны в суд
Спасибо за ответ!
Только погасив долг самостоятельно. Ведь поручители отвечают с Вами в солидарном порядке. Сначала взыщут с них, в потом они начнут взыскивать с Вас. Только так
Благодарю Вас за полезную консультацию!