Возможность приватизации комнаты в муниципальной трехкомнатной квартире при отказе других прописанных лиц
Могу ли я приватизировать комнату в муниципальной трехкомнатной квартире. В ней прописаны я, моя сестра и ее сын. Они приватизировать отказываются, а я нет. Могу л я разделить лицевой счет?
Здравствуйте, Людмила Николаевна.
Приватизировать квартиру можно только с согласия всех проживающих в квартире. До 1 марта 2005 года еще можно было разделить лицевой счет. Сейчас - нет. Этот вопрос не может быть разрешен и в судебном порядке.
Людмила Николаевна, добрый вечер!
раздел лицевого счета ЖК РФ не предусмотрен. Приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированный в ней лиц.
Всего доброго,
Такой возможности жилищное законодательство не предоставляет