Возможно ли разделить лицевой счет муниципальной квартиры при наличии 4-х прописанных членов семьи?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописанно 4 человека: Я,МОЙ СЫН 2002 г\р,ОТЕЦ И СЕСТРА. МОГУ ЛИ Я разделить лицевой счет через суд (на себя и на ребенка), чтобы приватизировать потом?
Лучший ответ

Уважаемая Эльвира!

К сожалению, раздел лицевого счета сейчас запрещен действующим ЖК РФ. Приватизация возможна только с письменного согласия всех проживающих в приватизируемом жилом помещении (квартире, комнате) граждан, а также несовершеннолетних детей от 14 до 18 лет.