Какие последствия ожидаются при разделе квартиры, если имеются неоплаченные кредиты в двух банках на общую сумму в 750 000 рублей?
Юлия, единственное жилье не заберут, как указал выше коллега, но обратят взыскание на все имущество,вклады, доходы. К тому же, некоторые банки страхуют заемщика от потери работы и возлагает на страховую компанию обязанность погасить долг. Надо подробнее изучить документы. Читайте нашу статью про методы борьбы с банками тут ----------------> http://v-zacone.ru/%20banks/
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Юлия Владимировна, в соответствии со ст.446 ГПК РФ если квартира является единственным пригодным для проживания помещение, то на нее не может быть обращено взыскание (за исключение квартиры, купленной в ипотеку)