Протокол-алкогольное опьянение на основе анализа мочи - законность без использования алкотестера

• г. Джанкой

Не был предложен алкотестер. Взяли анализ мочи. Составили протокол-алкогольное опьянение. По результатам анализа мочи-это законно? Без алкотестера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Незаконно.Только кровь и воздух.Обжалуйте в суд.

В соответствии с одобренной депутатами поправкой, измеряться количество алкоголя в крови может двумя способами и предельные значения для них разные: В случае измерения содержания паров спирта в дыхании водителя допустимы 0,16 миллиграмм на литр воздуха (то же самое, что и 0,16 промилле). Если у "подозрительного" водителя берут анализ крови, то разрешенные промилле заканчиваются на отметке 0,35 миллилитров на литр крови (0,35 "жидких" промилле соответственно).

да это законно